热线电话:0371-65682689

欢迎访问河南省育兴建设工程管理有限公司官网!

页面版权所有©2018 河南省育兴建设工程管理有限公司     豫ICP备10005091号-1     网站建设:中企动力  郑州分公司

201347

电话:0371-65682717
E-mail:
yxjsgl@126.com


通讯地址:郑东新区CBD商务外环

格拉姆大厦A座(17号)1801、1809室 

微信公众号

手机官网

育兴人 | 热血飞扬,征战赛场,无论成败,已是英雄 !

浏览量

    乘着凉爽的秋风,带着激昂的热情,满心期待,终于等到这一天!8月25日—8月30日,在这令人充满期望与喜悦的秋日里,河南省建设监理行业第二届运动会在河南工业贸易职业学院火热开赛。在六天的比赛当中,39家参赛监理企业的700多名运动员,分别参加了男子篮球和田径两个大项6个单项比赛的角逐,参赛规模创历史之最。

 

  ▲参与本次运动会的领导与嘉宾

  今年,恰逢中国工程监理制度实施30周年,河南建设监理行业以运动会的形式,隆重纪念工程监理行业30年来取得的进步和发展成就,育兴积极响应协会号召,共派出21名运动员参加了男子篮球和田径两个大项全部单项及团体竞技项目。公司总经理靳鹏飞、副总经理王瑞波、副总经理徐海涛、工程管理部经理齐云龙率领育兴运动员团队秉承着“友谊第一、促进交流、奋进拼搏”的运动精神参与本次盛会,展示了监理行业人员在竞技场上自信飞扬的精神风貌。育兴人已然成为了运动会上一道靓丽的风景线。

 

我记得

绿茵场上大家整齐划一的动作

舒展优雅而又充满青春的活力

记得看台上观众们发自内心的掌声和欢呼

是对方阵运动员们衷心的赞赏和敬佩

这是我们不懈努力应得的回报

这是我们大家团结一心的写照

  各位英雄

看这里

你的身影

是这运动场上最亮丽的风景

接下来

跟小编一起回顾运动会的精彩!速度!!激情!!!时刻吧~

 

  ▲上篮! 突破!!!

 

  ▲球进了!!!

  ▲又~双~叒~叕~进球!

 

▲咱的比分!

  

巾帼不让须眉,

看姑娘们矫健的身姿,

坚定的目光,

我是第一,

谁与争锋~

 

  分秒必争,与时间赛跑

  在那短短的几秒钟里

  记得你们的眼里只有前方的终点

  听到的只要耳边呼啸的风声

  在那一刻

  你们在赛场上释放真我

 风(飞)一样的女子!

 

  在拿到接力棒的那一瞬间

  我们的心中只有一个念头

  那就是:向前冲! 

  我是风一样的人,赛道上我跑故我在

  接力赛中,你们团结协作,配合默契,奋力冲刺。

纵使受伤也坚持上场,忍着疼痛跑完全程。

你们凭着毅力和坚持,一路反超,勇创佳绩。

跑道上的你们,发令声一响,便全力冲刺,纵使感到疲累,也尽全力坚持。

不论成绩如何,你们都是育兴最可爱的人!

 

此刻心如波涛汹涌,无限光荣

记得你们在站上赛场的那一刻

每个人已经是自己的勇士

当你们咬牙坚持绝不放弃的时候

已经登上了那一座荣誉台

这是育兴人在赛场上的姿态

也是育兴人对待生活的态度

运动会是否精彩且看观众席咱育兴的同事们最铁!

赛场上此起彼伏的都是你们的加油声,铿锵有力,振奋人心。

正是因为有你们的加油助威,育兴运动员才能一马当先,奋勇向前!

  当你乘胜而归,

  我们为你鼓掌,为你庆贺,

  不论成败,我们为你骄傲。

  当掌声再一次响起的时候,

  你已经站在了起跑线上,

  加油,向前冲!

  不屈的阳光透过云层照亮了大地。 

 

 

  在这一片土地上

  无论成败

  无论是否比赛

  你都已经成为了英雄

  小编为运动员们感到骄傲

  更为默默的幕后工作者倍感自豪

  第二届运动会已圆满结束

  青春不散场,明年继续约

 

  来来来,“剪刀手”拼盘来一份。噢耶!

成绩单:

河南省建设监理行业“第二届运动会男子篮球赛”八强名单

 

名次

单位名称

冠军

中原铁道

亚军

方大管理

季军

建基咨询

第四名

天易咨询

第五名

众诚监理

第六名

恒宇管理

第七名

育兴管理

第八名

宏业建设

 

河南省建设监理行业“第二届运动会田径赛”一等奖获奖名单

 

 

女子4×100米

一等奖(第一名)

中兴监理

一等奖(第二名)

方大管理

一等奖(第三名)

宏业建设

 

女子400米

一等奖(第一名)

中兴监理

一等奖(第二名)

育兴管理

一等奖(第三名)

光大管理

男子4×100米

一等奖(第一名)

中兴监理

一等奖(第二名)

方大管理

一等奖(第三名)

天易咨询

男子400米

一等奖(第一名)

育兴管理

一等奖(第二名)

沪建监理

一等奖(第三名)

天易咨询

男女混合4×100米

一等奖(第一名)

中兴监理

一等奖(第二名)

宏业建设

一等奖(第三名)

天易咨询


相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。